Предмет: Химия,
автор: BK201
Помогите, пожалуйста. При сжигании в кислороде 62 г фосфора было получено 130г оксида фосфора(5). Вычислите массовую долю выхода оксида фосфора(5).
Ответы
Автор ответа:
0
4P+5O2=2P2O5
Количество вещ-ва фосфора=62г/31г/моль=2моль
Количество вещ-ва оксида фосфора теоритическое = 1 моль (4моль/2 моль)
Масса(теор) оксида фосфора = 1 моль*142г/моль=142г
W(P2O5)=130/142*100=91,5%
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: nikitacybenko4
Предмет: Другие предметы,
автор: nazerkekulimova17
Предмет: Алгебра,
автор: sasha1507
Предмет: Алгебра,
автор: ольгаaaaa