Предмет: Физика, автор: jeka46

Рыболов заметил, что за промежуток времени t = 10 с поплавок совершил на волнах N= 20 колебаний, а расстояние между соседними гребнями волн λ =1,2 м. Определите скорость распространения волн.

Ответы

Автор ответа: vsh69
0

V=λ*ню

ню=N:t=20:10=2

V=1.2*2=2.4

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Люпина