Предмет: Физика,
автор: demonologfg
Определите изменение внутренней энергии ?U криптона при изохорном сжатии, если его начальная температура уменьшилась в n=2 раза, начальное давление p=1.2 атм, объем V=20л.
Ответы
Автор ответа:
0
криптон - одноатомный газ
pV/T=p1*V/T1
p1=p/n
U=3/2*m/M*R*T=3/2*p*V
U1=3/2*p1*V
U1-U=3/2*p1*V - 3/2*p*V =3/2*p*V (1/n-1) =
=3/2*1,2*103,1*10^3*0,020 (1/2-1) Дж= -1855,8 Дж ~ -1,9 кДж
внутренняя энергия уменьшилась на 1,9 кДж
pV/T=p1*V/T1
p1=p/n
U=3/2*m/M*R*T=3/2*p*V
U1=3/2*p1*V
U1-U=3/2*p1*V - 3/2*p*V =3/2*p*V (1/n-1) =
=3/2*1,2*103,1*10^3*0,020 (1/2-1) Дж= -1855,8 Дж ~ -1,9 кДж
внутренняя энергия уменьшилась на 1,9 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: creepergamer
Предмет: Математика,
автор: luchshvova
Предмет: Русский язык,
автор: dmitriyovcharenko85
Предмет: Химия,
автор: Stoneagata
Предмет: Химия,
автор: Аноним