Предмет: Физика,
автор: catdogfly
Помогите с задачей номер 4. Во вложении фаил. Помогите , срочно. Желательно решить с дано. Заранее спасибо.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Внутренняя энергия гелия :
U = 3·m·R·T / (2·M)
Отсюда находим массу гелия:
m = 2·M·U / (3·R·T)
Дано:
M = 4·10⁻³ кг/моль
U = 2493 Дж
R = 8,31 Дж/(К·моль)
T = -73+273=200 K
Имеем:
m = 2·4·10⁻³·2493 / (3·8,31·200) ≈ 0,004 кг = 4 г
Ответ: 4 грамма
U = 3·m·R·T / (2·M)
Отсюда находим массу гелия:
m = 2·M·U / (3·R·T)
Дано:
M = 4·10⁻³ кг/моль
U = 2493 Дж
R = 8,31 Дж/(К·моль)
T = -73+273=200 K
Имеем:
m = 2·4·10⁻³·2493 / (3·8,31·200) ≈ 0,004 кг = 4 г
Ответ: 4 грамма
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: helpgermel
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: abaidamir63
Предмет: Физика,
автор: murrrrrrr59