Предмет: Химия, автор: blitzzz1

какой объем при н.у займут 4 г водорода (H2)

Ответы

Автор ответа: тайная
0
дано:
m(H₂) = 4 г
найти: V(H₂)
решение:
M(H₂) = 1·2 = 2гмоль
V = mM·Vm 
V(H₂) = 4г2гмоль· 22,4 лмоль = 44,8 л
ответ: 44,8л
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: lapelsinovyj