Предмет: Физика, автор: nastasia16

Идеальный одноатомный газ находится в сосуде объемом 1 м^3. При нагревании давление газа увеличивается на 2 кПа. Определите изменение внутренней энергии газа.

Ответы

Автор ответа: WiLdToNnY
0

Изменение внутриней энергии равно совершённой работе т.е. зU = A, где работу можно раписать как A = p*зV. Подставив получим ⇒ зU = p*зV. В системе СИ: 2 кПа = 2000 Па. Подставив численные значения получим ⇒ зU = 1*2000 = 2000 Джоуль.

Ответ: Изменение внутриней энергии равно 2000 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: varvarasoboleva23