Предмет: Физика,
автор: cytfujfglihyolj
при подготовке игрушечного пистолета к выстрелу пружину жесткостью 8Н/м сжали на 5 см.Какую скорость приобретает пуля массой 20 г при выстреле в
горизонтальном направлении
Ответы
Автор ответа:
0
дано k=8 Н/м x=0.05 м m=0.02 кг V- ?
E=m*V^2
E=k*X^2/2
m*V^2=k*X^2
V= X*√k/m=0,05*√8/0.02=1 м/с
E=m*V^2
E=k*X^2/2
m*V^2=k*X^2
V= X*√k/m=0,05*√8/0.02=1 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: aisarka2020
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: timabos05
Предмет: Геометрия,
автор: 0804chirkova