Предмет: Химия, автор: luk13

Дано:

ZNO

ZN(OH)2

ZN(PO)4

НАЙТИ:

W(ZN)-?

Ответы

Автор ответа: NazguL68
0

ZnO 
W(Zn) =  65 г / моль / 81 г / моль * 100 % = 80,2 %
Zn(OH)2
W(Zn) = 65 г / моль / 99 г / моль * 100 % = 65,6 % 
Zn(PO4)
W(Zn) = 65 г / моль / 253 г / моль * 100 % = 25,6 % 

Похожие вопросы