Предмет: Физика,
автор: mbyczt
Сколько энергии потребуется для плавления олова массой 10 кг взятого при температуре 32градуса.
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала нужно нагреть до температуры плавления
Q1=cm(t-t0)
Q1=230*10*(232-32)
Q1=460000
Теперь найдем какое кол-во энергии необходимо для плавления
Q2=mL
Q2=10*59000
Q2=590000
Теперь сложим Q1 и Q2
Q1+Q2=460000+590000=1050000
Ответ:1050000Дж
Q1=cm(t-t0)
Q1=230*10*(232-32)
Q1=460000
Теперь найдем какое кол-во энергии необходимо для плавления
Q2=mL
Q2=10*59000
Q2=590000
Теперь сложим Q1 и Q2
Q1+Q2=460000+590000=1050000
Ответ:1050000Дж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: serikbayevtursynkhan
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: neptuniumina
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: kate6667
Предмет: Литература,
автор: karina1976