Предмет: Физика, автор: Бог80lvl

За какое время автомобиль,двыижущийся со скоростью 72 км в час пройдет 200м?

Ответы

Автор ответа: sagovalina
0
Переводим км в м, а часы в мин.
7200/60=1200 м в мин. В минуте 60 сек., а нам нужно 10, значит
1200м/6.=200м автомобиль пройдет за 10 секунд.
Ну или еще длиннее 1200м/60 сек.= 20 м/сек.
20м/сек*10 сек=200 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Катяпур