Предмет: Химия, автор: Анонимка6666

При нормальных условиях 280 г CO занимает объем .
а) 224л
в)214л
с)89л
д)274л
е)44,8л

Ответы

Автор ответа: klestatyana
0
m(CO) = 280 г;  M(CO) = 12+16=28 г/моль; 
n(CO) = m / M = 280 / 28 = 10 моль:
V(CO) = n * Vm = 10 * 22,4 = 224 л
Похожие вопросы