Предмет: Физика, автор: Колготочки

подъёмный кран поднял со дна озера стальной слиток массой 3,4 т. Сколько времени длился подъём,если глубина озера 6,1 м., а кран развивал мощность 2кВт? ответы

Ответы

Автор ответа: SpG
0

P=A/t

A=mgh

t=A/P

только подсчитай)

Автор ответа: IZUBR
0

Дано:

m=3,4т=3400 кг.

h=6,1 м.

N=2 кВт=2*10^3 Вт.

t=?

______
Решение:

Запишем формулу мощности:

N=frac{A}{t};\

Откуда t:

N*t=A;\ t=frac{A}{N};\ (1).

А - работа. Которая равна: A=F*S;\ (Где F - сила тяжести, равная F=m*g;\ , а S - глубина озера (h - из условия)).

Подставляем в формулу (1):

t=frac{m*g*h}{N};\

Считаем:

t=(3400*10*6,1)/(2*10^3)=103,7 секунды.

Ответ: t=103,7 секунды. (Если брать ускорение свободного падения (g) - как 10 м/с^2).

Похожие вопросы