Предмет: Физика,
автор: mirimka1995
Перелёт из Москвы в Санкт - Петербург самолёт Аэробус А 319 осуществляет за 1 ч 25 мин . Расстояние между этими городами равно 645 км . Определите скорость самолёта в метрах в секунду и в километрах в час , считая его движение равномерным .
Ответы
Автор ответа:
0
Easy.
S=V*t
V=S/t
V=645/1.42=454км/ч [приблизительно]
V=645000/5100=126,5м/с [приблизительно]
Ответ : 126.5м/с ; 454км/ч
S=V*t
V=S/t
V=645/1.42=454км/ч [приблизительно]
V=645000/5100=126,5м/с [приблизительно]
Ответ : 126.5м/с ; 454км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: dragula25
Предмет: Русский язык,
автор: k6807005
Предмет: Математика,
автор: ulsnov90904508
Предмет: Математика,
автор: abushov2011