Предмет: Физика, автор: nataliaklass

При сжигании природного газа получили 33 МДж теплоты. Достаточно ли этого количества теплоты, чтобы нагреть 200 литров воды от 10 до 60 градусов по Цельсию?

Ответы

Автор ответа: ivanchuzhoi
0
Q=cm(t2-t1)=4200*200(60-10)=42000000(Дж)-кол-во теплоты которое нужно для нагрева
c=4200
m=P(плотность)*V=1000*0.2=200(кг)
P=1000 кг/м^3
200л=0.2м^3
нет теплоты не хватит, чтобы нагреть данное кол-во воды 
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: malika4095