Предмет: Физика,
автор: Аноним
физика 10 ОЧЕНЬ сложная задача
Брус массой 800г затаскивают на накл.поверхность с постоянной скоростью. Сила 2Н. Если коэф. трения скольжения равен 0.4, то каков угол наклона?
решил, синус отрицательный (?!)
в условии задачи ошибка?
Ответы
Автор ответа:
0
отрицательный синус в данной задаче говорит о том что силой 2Н данное тело можно равномерно тянуть только вниз а не вверх
даже на горизонтальной поверхности сила трения скольжения для тела равна mg*k=0.8*10*0,4=3,2 Н что превышает прилагаемую силу 2 Н
значит втянуть наверх тело невозможно, можно стянуть равномерно вниз
даже на горизонтальной поверхности сила трения скольжения для тела равна mg*k=0.8*10*0,4=3,2 Н что превышает прилагаемую силу 2 Н
значит втянуть наверх тело невозможно, можно стянуть равномерно вниз
Автор ответа:
0
так как Вы написали что уже решили задачу, то я не буду тратить время на решение - ок ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Vinograd164
Предмет: Математика,
автор: vladagenze4
Предмет: Другие предметы,
автор: polyglotta77
Предмет: Математика,
автор: Lidaacil
Предмет: Физика,
автор: 876fl