Предмет: Химия, автор: Xzist1

в воде объёмом 100 мл растворили 5 г вещества .Определите массовую долю вещества в растворе

Ответы

Автор ответа: vadim32spb
0
100 мл воды весят  100 гр.
Масса всего раствора = 100+5=105 гр
Массовая доля = 5/105=0,0476 * 100%=4,76 %
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: z1pscsgomyaccountoff
Предмет: История, автор: tatarin2003