Предмет: Химия,
автор: kefir4ik89rus
Рассчитайте массы сульфата меди (II) и воды, которые необходимо взять для приготовления раствора массой 100 г с массовой долей растворенного вещества 0,04
Ответы
Автор ответа:
0
w(CuSO4)=0,04, m(rastvora)=100 gramm=>
m(CuSO4)=w*m(rast)=100*0,04=4 gramm
m(H2O)=m(rast)-m(CuSO4)=100-4=96 gramm
в итоге мы получили что для приготовления раствора CuSO4 массой 100 грамм и массовой долей 4% нужно взять 96 грамм воды и 4 грамма самой соли CuSO4
вот кажется подробно объяснил)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: mirasbagasar
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: reizz41
Предмет: Биология,
автор: ГюВика