Предмет: Физика, автор: marisabel16

Найдите общую силу тока в цепи (див.рисунок), если ЭДС источника 12 В, внутреннее сопротивление источника 1 Ом. Сопротивления резисторов указано рядом с рисунком.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


R1=4   R2=3    R3=6    R4=3   E=12   r=1   Io=?

R23=R2*R3/(R2+R3)=3*6/(3+6)=2 Ом

R123=R1+R23=4+2=6 Ом

Ro=R4*R123/(R4+R123)=3*6/(3+6)=2 Ом

Io=E/(Ro+r)=12/(2+1)=4 A

================

Автор ответа: marisabel16
0
там R 123 или R1,2,3?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: ajdantaubaeva
Предмет: Математика, автор: Маашкаа