Предмет: Химия, автор: kisslove141414

Срочно, помогите пожалуйста при пожалуйста...
Очень нужна помощь...
***Определить тепловой эффект реакции если известно что при взаимодействии 20 грамм оксида магния с водой выделилось 86 кДж теплоты. MgO+H2O=Mg(OH)2+Qp

Ответы

Автор ответа: фатима40
0
20/40г/моль=0,5моль
0.5---86кдж
1-----хкдж
х=86/0,5=172кДж
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Аноним