Предмет: Физика,
автор: Gamer777
Мощьность электродвигателя,приводящего в движение нефтемешалку,равн 1900 Вт. определите сопротивление обмоток электродвигателя,если через них за2 часа протекает заряд,равный 14400.
Ответы
Автор ответа:
0
I=q/t ⇒I=14400/7200= 2A
P=I^2R ⇒R=P/I^2=1900/4=475 (Ом)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: arnoldalexander751
Предмет: Математика,
автор: duusegulovdias
Предмет: Литература,
автор: nastiagorskaya360
Предмет: Информатика,
автор: colomieczolgayndexru
Предмет: Биология,
автор: milanochka98