Предмет: Химия,
автор: BlumWinx
Составьте уравнение реакции дегидрирования этана. Какой объём этилена может быть получен , если для дегидрирования было взято 15 г этана
Ответы
Автор ответа:
0
C2H6 = C2H4 + H2
V(C2H4) = (22.4*15)/30 = 11.2 л
Vm=22.4 л/моль
М(С2Н6) = 30 г/моль
V(C2H4) = (22.4*15)/30 = 11.2 л
Vm=22.4 л/моль
М(С2Н6) = 30 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: elubaievaaitnur
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nazugumkhanzatova
Предмет: Другие предметы,
автор: valeraddinamit
Предмет: Химия,
автор: насттикк
Предмет: Физика,
автор: denis199den