Предмет: Физика, автор: NailMRX

Какой резистор надо соединить параллельно с резистором в 300 ом чтобы получить общее сопротивление 120ом определите силу тока идущую через каждый резистор если общая сила тока равна 6А.
Начертите схему.

Ответы

Автор ответа: bragini
0
1/120=1/300+1/R₂ следовательно r=200 Ом
I₁/I₂=R₂/R₁,   I₂=I-I₁,   I₁/I-I₁=200/300, I₁=(2/3I)·3/5, I₁=2·6A/5=2,4A,  I₂=6A-2,4A=3,6A
Автор ответа: bragini
0
исправить R2=200 Ом
Похожие вопросы