Предмет: Физика, автор: Nэsty

Из неподвижной лодки массой 255 кг (вместе с грузом) бросают груз массой 5 кг с горизонтальной скоростью 10 м/с относительно Земли. Найдите скорость лодки.

Ответы

Автор ответа: МакcиМ
0

Решаем по импульсу

M-масса лодки

m-масса груза

v-скорость груза

U-скорость лодки

(M-m)*U=m*v

250*U=5*10=50

U=50/250=0.2 м/секунду

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: saloanalina
Предмет: Алгебра, автор: Maksimkuzmin