Предмет: Математика,
автор: Злата20121
Мама купила пять килограмм яблок 4 кг груш и 3 кг персиков на общую сумму 345 руб. Сколько стоит 1 килограмм яблок если 1 кг груза 125 руб. 1 кг персиков в 2 раза дороже чем 1 кг груш
Ответы
Автор ответа:
0
25*4 = 100 рублей ( 4 кг груш )
25*2 = 50 рублей ( 1 кг персиков )
50*3 = 150 рублей ( 3 кг персиков )
100+150 = 250 рублей ( 4 кг груш и 3 кг персиков )
345 - 250 = 95 рублей ( 5 кг яблок )
95/5 = 19 рублей ( 1 кг яблок )
Легко!
Я эту задачу в 3 классе учила и тетрадка сохранилась)
А и кстати не груза, а груш)
25*2 = 50 рублей ( 1 кг персиков )
50*3 = 150 рублей ( 3 кг персиков )
100+150 = 250 рублей ( 4 кг груш и 3 кг персиков )
345 - 250 = 95 рублей ( 5 кг яблок )
95/5 = 19 рублей ( 1 кг яблок )
Легко!
Я эту задачу в 3 классе учила и тетрадка сохранилась)
А и кстати не груза, а груш)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: aaaaaaaaaaaaaa111
Предмет: География,
автор: robiya1508
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: ваьбв