Предмет: Химия,
автор: Rausss
Определите m(Fe) которую можно получить из 139г железной окалины, если выход Fe составляет 70% от теоритического возможного
Ответы
Автор ответа:
0
Я точно не уверен, но вроде так
Дано:
m(Fe3O4)-139 г
Wn=70%
Найти:
m(Fe)-?
Решение:
3Fe3O4+8Al----4Al2O3+9Fe
n=m/M (записывать дробью)
M(Fe3O4)=(56*3)+(16*4)=168+64=232
n(Fe3O4)=139/232 (записывать дробью)=0,6 моль
n(Fe3O4)/n(Fe)=1/3 (записывать дробью)
n(Fe)=0,6*3=1,8
m=n*N
m(Fe)=1,8*56=100,8
100% -- 100,8
70% -- X
100x=7056
Ответ: m(Fe)=70,56 г
Дано:
m(Fe3O4)-139 г
Wn=70%
Найти:
m(Fe)-?
Решение:
3Fe3O4+8Al----4Al2O3+9Fe
n=m/M (записывать дробью)
M(Fe3O4)=(56*3)+(16*4)=168+64=232
n(Fe3O4)=139/232 (записывать дробью)=0,6 моль
n(Fe3O4)/n(Fe)=1/3 (записывать дробью)
n(Fe)=0,6*3=1,8
m=n*N
m(Fe)=1,8*56=100,8
100% -- 100,8
70% -- X
100x=7056
Ответ: m(Fe)=70,56 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sembekovazadyra
Предмет: Геометрия,
автор: lisaeava88
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: СофьЯ58
Предмет: Биология,
автор: гульназззз