Предмет: Химия,
автор: Kirill4g
Найти массу осадка образованого при взаимодействие с 80г NaOH и 80г ZnCl
Ответы
Автор ответа:
0
2NaOH+ZnCl2->2NaCl+Zn(OH)2(осадок)
Количество веществ NaOH =80/40=2 моль.
Количество вещества ZnCl2= 80/136=0,588 моль(недостаток)
Количество вещества Zn(OH)2=количеству вещества ZnCl2=0,588
Масса осадка=0,588*99=58 г
Автор ответа:
0
2NaOH+ZnCl2=2NaCl+Zn(OH)2 осадок
nNaOH=80/Mr23+17=40=80/40=2моль
nZnCl2=80/Mr(65+71=136)=80/136=0,59моль это меньшее количество решаем по не достатку.
mZnOH=0,59*Mr(65+17=82=48,2 г это ответ
nNaOH=80/Mr23+17=40=80/40=2моль
nZnCl2=80/Mr(65+71=136)=80/136=0,59моль это меньшее количество решаем по не достатку.
mZnOH=0,59*Mr(65+17=82=48,2 г это ответ
Автор ответа:
0
не правильно надо умножить в последнем действии на 99=58,4г это ответ
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: maulenseidakhmet
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: i790704i
Предмет: Математика,
автор: malavi2020
Предмет: Химия,
автор: CaHbKaAa