Предмет: Физика, автор: Tlek98

В паспорте электрического утюга написано 220 В 600 Вт! Какое количество теплоты выделится в утюге за 2 часа работы при напряжении в сети 220 В?

Ответы

Автор ответа: RaX5
0

найдём силу тока I = P/U = 600/220 = 2.7А

найдём сопротивление R = U/i = 81 Ом

найдём энергию Q = I2*R*t = 7.3*81*7200 = 4257360Дж

Похожие вопросы