Предмет: Физика,
автор: albina0808
На поверхность воды падает свет с длиной волны 550 км.Какой будет длина и скорость света в воде?
Ответы
Автор ответа:
0
длина в воде=550/n=413.3 км где n показатель преломления воды =1,33
скорость света=с/n=3*10^5/1.33=2.25*10^5 км в с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: yssupova2907
Предмет: Русский язык,
автор: askorb1nka
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: alik00027