Предмет: Химия, автор: hergod

m(O2)=16гр М(О2)=32грмоль Vm=22,4грмоль найти V(О3)

Ответы

Автор ответа: eliza1996
0

3O2=2O3 (над равно эл ток)

кол-во(О2)=m/M=16/32=0,5 моль

кол-во(О2): кол-во(О3)

                   3:2

            0.5  : 0,3

V(О3)=кол-во*Vm=22,4*0,3=7,46

 

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним