Предмет: Физика,
автор: lokei312
железный утюг массой 3кг нагрели от 20 до 300 градусов цельсия. какое количество теплоты необходимо для его нагревания?
Ответы
Автор ответа:
0
c=460дж/(кг*°С);
m=3кг;
t2-t1=280°C; Q=c*m*(t2-t1)=386,4кДж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: veronikagalimova4
Предмет: Английский язык,
автор: nagaver0234
Предмет: Музыка,
автор: gacanavufz
Предмет: Химия,
автор: dimitrovay