Предмет: Химия,
автор: Катя367
Сколькогр. Al можно получить из 10,2 т руды содержащей 40% оксида алюминия?
Ответы
Автор ответа:
0
m(Al2O3) = 10.2*0.4=4.08 т
В 102 г (Al2O3) - 54г Al (52.9%)
Тогда в 4.08 т = 4.08*0.52.9=2.158 т
Ответ : приблизительно 2.158 т (Al)
В 102 г (Al2O3) - 54г Al (52.9%)
Тогда в 4.08 т = 4.08*0.52.9=2.158 т
Ответ : приблизительно 2.158 т (Al)
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: vladcheb39
Предмет: Математика,
автор: Загребаев
Предмет: Обществознание,
автор: Лерика2