Предмет: Физика,
автор: dsfhdfsh
Чему равна сила тяги двигателя, если грузовик массой 2 тонны, трогаясь с места, набирает скорость 36 км/ч за 5 секунд?
Ответы
Автор ответа:
0
сила тяги + сила трения = масса*ускорение
силой трения пренебрегаем
36 кмч =10 мс
ускорение = (10 мс - 0 мс) 5 секунд = 2 мс^2
сила тяги = 2000 кг * 2 мс = 4000
силой трения пренебрегаем
36 кмч =10 мс
ускорение = (10 мс - 0 мс) 5 секунд = 2 мс^2
сила тяги = 2000 кг * 2 мс = 4000
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: ddhdhjfkgngdb
Предмет: Математика,
автор: guidosms00
Предмет: Русский язык,
автор: nekot44
Предмет: Химия,
автор: DariaEchelon