Предмет: Химия,
автор: murmanoid
придумайте условие задачи, в которой нужно найти число молекул n
Ответы
Автор ответа:
0
Сколько молекул аммиака(NH3) содержится в 0,2 моль аммиака(NH3)?
Решение.
N= n*NA
NA= 6*10²³
N(NH3) = 0,2 *6*10²³ = 1,2*10²³молекул
Решение.
N= n*NA
NA= 6*10²³
N(NH3) = 0,2 *6*10²³ = 1,2*10²³молекул
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: Martpankova
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: forstaz357
Предмет: Математика,
автор: werofeev
Предмет: Биология,
автор: glamur96ru