Предмет: Химия,
автор: Anastasia5051
Помогите с задачкой по химии пожалуйста! Никак не могу понять,путаюсь во всём. Задача: найдите массу 18 умножить на 10 в 23 степени молекул водорода.
Ответы
Автор ответа:
0
n(H2)=N/Na=18*10²³/6.02*10²³=2.99 моль
m(H2)=n*M=2.99*2=5.98 г ≈6 г
m(H2)=n*M=2.99*2=5.98 г ≈6 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: anastasiak29
Предмет: География,
автор: o4g6fr439
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: artemSud
Предмет: Математика,
автор: Душуля