Предмет: Физика, автор: kolomiec123

За який час камінь, який почав своє падіння без початкової швидкості, подолає шлях 80 м?


Помогите пожалуйста подробно как формулы находить и тому подобное !!!!!

Ответы

Автор ответа: yustich
0
Дано: h = 80 м; g ~ 10 м/с^2 Знайти: t Розв. t = √2h/g; t = √2*80/10; t = 4 (c) Здається, так)
Автор ответа: kolomiec123
0
Да спасибо огромное
Автор ответа: kolomiec123
0
))
Автор ответа: yustich
0
Рада была помочь)
Автор ответа: kolomiec123
0
А t в квадрате?
Автор ответа: yustich
0
Чтобы было понятно: 2^2 = 4; 2 = √4 Если хочешь убрать квадрат из одной части уравнения, добавь квадратный корень в другую. Так что t^2 = 2h/g все равно что t = √2h/g
Похожие вопросы