Предмет: Русский язык, автор: 11122284

Две бригады, работая вместе, заготовили 1320 т силоса. Ежедневно одна бригада заготовляла 20 т силоса а другая 35 т .Сколько силоса заготовила каждая бригада?

Ответы

Автор ответа: eiler
1
пусть х -заготовила первая бригада,
тогда 1,75х -вторая заготовила
 (35/20=1,75 -во столько раз вторая бригада заготовила больше)
х+1,75х=1320
2,75х=1320
х=1320/2,75=480 т -заготовила первая бригада
1,75*480= 840 т -заготовила вторая бригада
проверка: 480+840=1320 тонн
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gricenkoadam1