Предмет: Физика,
автор: Infuzoria48
Максимальный заряд конденсатора в колебательном контуре 6мкКл. Индуктивность катушки 3мГн, электроёмкость конденсатора 2 мкФ. В некоторый момент времени сила тока в колебательном контуре равна 0,024 А. Определите заряд на конденсаторе в этот момент времени.
Ответы
Автор ответа:
0
Q=6*10^-6 i=0.024 C=2*10^-6 L=3*10^-3 q=?
q=Q*cosωt i=-Q*ω*sinωt ω=1/√(L*C)=1/√(2*10^-6*3*10^-3)=1.3*10^5 рад/с
sinωt=I/(Q*ω)=0.024/(6*10^-6*1.3*10^-4)=0.31
ωt=arcsin0.31=18°
cosωt=cos18=0.95
q=6*10^-6*0.95=5.7*10^-6 Кл
====================
Автор ответа:
0
Извините, объясните пожалуйста, почему arcsin 0,31=18?
Автор ответа:
0
синус 18 равен 0,31 арксинус 0,31 равен18
Автор ответа:
0
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kv3013112020
Предмет: Литература,
автор: sofiakashyk2007
Предмет: Математика,
автор: akwalor
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Гангстер501