Предмет: Физика, автор: XxXPuPsIkXxX

в паспорте электрического утюга написано 220 В, 600Вт . Какое количество теплоты выделится в утюге за 2 ч работы при напряжении в сети 220 В?

Ответы

Автор ответа: RaX5
0

найдём ток I = P/U = 600/220 = 2.7А

найдём сопротивление R = U/I = 220/2.7 = 81 Ом

количество теплоты находим по закону Джоуля Ленца 

Q = I2*R*t = 7.29*81*7200 = 4248000Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: lizaperepelitsa24