Предмет: Физика, автор: Alina384

Ребят, помогите, пожалуйста.
Длинна секундной стрелки 5 см. Чему равны скорости и ускорения конца стрелки?

Ответы

Автор ответа: AnnaTakaho
0
скорость можно найти как 
V=2πR/T
T-пиред-время за которое стрелка совершает полный круг , а это 60 секунд
радиус=5см=0,05м
π=3,14
подставляй и считай 
а ускорение это скорость в квадрате деленное на радиус т.е
а=V в квадрате /R
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: pogosank547