Предмет: Физика, автор: goby12600

Определите силу взаимодействия между электрическими зарядами q1 = 5∙10-4 Кл и q 2 = 2∙10-5 Кл, находящимися в дистиллированной воде на расстоянии 5 см друг от друга.

Ответы

Автор ответа: fizik34
0

Ответ: 444,4Н

Объяснение:

Дано :

q1 = 5 * 10^-4 Кл

q2 = 2 * 10^-5 Кл

r = 5 см = 0,05 м

ε = 81

---------------------------------

F - ?

Решение :

F = ( kq1q2 )/( εr² )

F = ( 9 * 10^9 * 5 * 10^-4 * 2 * 10^-5 )/( 81 * 0,05² ) ≈ 444,4Н

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: muslima230885