Предмет: Химия, автор: svetick333

Сколько граммов оксида алюминия образуется при сжигании 5,4 г алюминиевой пудры в кмслороде

Ответы

Автор ответа: gandyuk
0
 5,4г               Хг
4AI + 3O2 = 2AI2O3
108г               204г

из 108гAI образется 204гAI2O3
из 5,4г AI  образуется Хг AI2O3
Х= 5,4*204 : 108=10,2г AI2O3
Ответ: образуется 10,2г оксида алюминия AI2O3
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: gdavib