Предмет: Физика,
автор: Angel22001
Вычислите перемещение тела,брошенного вертикально вверх со скоростью 40м/с,за первые 2с (сопротивление воздуха не учитывается, g=10м/с*2).
Ответы
Автор ответа:
0
S=V0*t + (at^2)/2
Где s - путь/перемещение
V0 - начальная скорость
a=g - ускорение (в данном случае ускорение отрицательное (= -10), потому что тело замедляется)
t - время
S = 40*2 - (10 * 2^2)/2
S = 80 - 10*4/2 = 80 - 20 = 60
Ответ: 60 метров
Где s - путь/перемещение
V0 - начальная скорость
a=g - ускорение (в данном случае ускорение отрицательное (= -10), потому что тело замедляется)
t - время
S = 40*2 - (10 * 2^2)/2
S = 80 - 10*4/2 = 80 - 20 = 60
Ответ: 60 метров
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: madinazgz
Предмет: Информатика,
автор: muroveiark
Предмет: Алгебра,
автор: mbordzi68
Предмет: Физика,
автор: Necroa