Предмет: Физика, автор: 4Kuanish

20б. Вопрос ЕНТ. Пожалуйста!
Сила тока, проходящая через катушку колебательного контура, изменяется по закону i=4*10^-2*sin10^4t. Максимальная энергия электрического поля конденсатора имеет значение 40 мкДж, значит индуктивность катушки равна Заранее спасибо!

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Дано   Wmax=40*10^-6 Дж     L- ?

из уравнения    Iм=0,04 А        

W=L*Iм^2/2

L=2*W/Iм^2=2*40*10^-6/16*10^-4=5*10^-2 Гн=50 мГн
Автор ответа: 4Kuanish
0
только там 40* 10^-6/ , а так спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: muhamadievadiana9
Предмет: Английский язык, автор: anvarsagetdinov