Предмет: Физика,
автор: vladushakov85
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАНИЕМ !!!!!!!
Две звезды с массами m и 2m находятся на расстоянии R друг от друга и притягиваются с силой F.С какой силой будут притягиваться звезды с массами 3m и 4m на расстоянии r/2
Ответы
Автор ответа:
0
первая сила равна 2Gmm/r², вторая 48Gmm/r², следовательно 24F
Автор ответа:
0
можно поподробней?
Автор ответа:
0
Сила с которой первые две звезды притягиваются F=2Gmm/r², а во втором случае сила притяжения F2=48Gmm/r², при делении F2= 24F
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: lifen2595
Предмет: ОБЖ,
автор: danizgalamov2009
Предмет: Математика,
автор: Борундук
Предмет: Алгебра,
автор: nat82887087