Предмет: Химия,
автор: ХимикГода2016
Рассчитайте массу негашеной извести, образованной при разложении 1 кг известняка.
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3 -t-> CaO + CO2
m(CaCO3)/M(CaCO3)=m(CaO)/M(CaO) => m(CaO)=m(CaCO3)*M(CaO)/M(CaCO3)=1000*56/100=560 г
Ответ: 560 г.
m(CaCO3)/M(CaCO3)=m(CaO)/M(CaO) => m(CaO)=m(CaCO3)*M(CaO)/M(CaCO3)=1000*56/100=560 г
Ответ: 560 г.
Автор ответа:
0
Спасибо огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ajnurarslanov20729
Предмет: Геометрия,
автор: 654157
Предмет: История,
автор: olgagerasimcuk447
Предмет: Математика,
автор: мотякрут
Предмет: Химия,
автор: borce