Предмет: Физика,
автор: viktorialistov
Какое кол-во теплоты выделится при кристаллизации 1 кг свинца , взятого при температуре 327 градусов Цельсия и дальнейшем охлаждении до 17 градусов Цельсия?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=c*m*t1-t2
где c=130 Дж/кг*C
m=1кг
разница t= 327-17=310 C
Q= 130*1*310=40300 Дж=40,3 кДж
где c=130 Дж/кг*C
m=1кг
разница t= 327-17=310 C
Q= 130*1*310=40300 Дж=40,3 кДж
Автор ответа:
0
Огромное спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: sh5833777
Предмет: История,
автор: lmaoidk
Предмет: Геометрия,
автор: EvsLi
Предмет: Геометрия,
автор: Natalie93
Предмет: Биология,
автор: Аноним