Предмет: Химия,
автор: vv999v
Найдите формулу вещества, содержащего 31.8% калия, 29% хлора и 39,2% кислорода. Помогите пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
w(K) = 31,8%
w(Cl) = 29%
w(O) = 39,2%
найти:KxClyOz
решение:
x:y ;z= w(K)Ar(K): w(Cl)Ar(Cl): w(O)Ar(O) = 31,8%39 : 29%35,5 : 39,2%16=
= 0,815 : 0,816:2,45 = 1:1:3 = KClO3
ответ: KClO3
w(K) = 31,8%
w(Cl) = 29%
w(O) = 39,2%
найти:KxClyOz
решение:
x:y ;z= w(K)Ar(K): w(Cl)Ar(Cl): w(O)Ar(O) = 31,8%39 : 29%35,5 : 39,2%16=
= 0,815 : 0,816:2,45 = 1:1:3 = KClO3
ответ: KClO3
Автор ответа:
0
Еще раз, спасибо
Автор ответа:
0
не за что, обращайтесь
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kazakbro001
Предмет: Окружающий мир,
автор: emalyg
Предмет: Обществознание,
автор: Dibilko
Предмет: Алгебра,
автор: Evgenii4897
Предмет: Экономика,
автор: Snickerusha