Предмет: Физика, автор: aloeplant

помогите пожалуйста! только решение с формулой!
1) какое количество теплоты необходимо отнять у 200г воды, нагретой до 35°С, чтобы получить лёд при температуре -5°С
2) какое количество теплоты необходимо сообщить, охлажденному до -10°С медному шарику массой 100г, чтобы нагреть его до температура плавления свинца?
3) кусок тающего льда опустили в мензурку с водой (100). когда весь лёд растаял, уровень вода в мензурке поднялся (150). определите установившуюся температуру воды в мензурке. объёмом термометра пренебречь

Ответы

Автор ответа: FickenLuder
0
1) Теплоёмкость воды 4200 Дж/кг*°C 200 г=0,2 кг Q=cm (t2-t1) Q=4200 Дж/кг*C°×0,2 кг × (-5°-35°)= 840× (-40)=-33600 Дж 2) Свинец плавится при 327°C, теплоёмкость меди 385 Дж/кг*°C, 100 г=0,1 кг Q=cm(t2-t1) Q=385 Дж/кг*°C×0,1кг×(327°+10°)=38,5+337=375,5 Дж Ну а третью, пардон, не могу:(
Автор ответа: aloeplant
0
спасибо огромное!):*
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ASKARBEKAli2010