Предмет: Физика,
автор: Аноним
3. Ледяная горка составляет с горизонтом угол 10°. По горке пускают вверх камень, который, поднявшись на некоторую высоту, соскальзывает по тому же пути вниз. Определить коэффициент трения, если время спуска в 2 раза больше времени подъема.
Если решите то будет шикарно.
Зарание благодарю )
Ответы
Автор ответа:
0
S=(a1²t1²)/2=(a2²t2²)⇒a1/a2=(t2/t1)²=(2/1)²=4
для подъёма ma1=kmgcosα+mgsinα
для спуска ma2=mgsinα-kmgcosα
делим 1 на 2 ⇒ kcosα+sinα=4sinα-4kcos⇒k=0,6tgα
для подъёма ma1=kmgcosα+mgsinα
для спуска ma2=mgsinα-kmgcosα
делим 1 на 2 ⇒ kcosα+sinα=4sinα-4kcos⇒k=0,6tgα
Автор ответа:
0
Благодарю )
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: balykbaevadariga
Предмет: География,
автор: evgeniypetrovich1982
Предмет: Химия,
автор: mskotik7