Предмет: Математика,
автор: paninagfybyftr
На острове живут три племени аборигенов: рыцари, которые всегда говорят правду, лжецы, которые всегда лгут, и конформисты, которые могут лгать, только если их соседом является лжец (но могут сказать и правду). Перед путешественником стоят в ряд трое аборигенов. Он спросил каждого: “Ты конформист?”. Все трое ответили «нет». Кто стоит перед ним?
Ответы
Автор ответа:
0
Лжец на вопрос: Ты конформист? Ответил бы ДА, потому что правильный ответ НЕТ.
Значит, лжецов там нет. Значит, если там есть конформисты, то они все должны были сказать правду. То есть ответить ДА. Но все сказали НЕТ.
Значит, конформистов там тоже нет. Ответ: они все рыцари.
Значит, лжецов там нет. Значит, если там есть конформисты, то они все должны были сказать правду. То есть ответить ДА. Но все сказали НЕТ.
Значит, конформистов там тоже нет. Ответ: они все рыцари.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: alexandrasid
Предмет: Математика,
автор: maksfoxius
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vs049974
Предмет: Обществознание,
автор: Aleksandrademina
Предмет: География,
автор: яросик